- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
- 30.07.26 15:49 Коронавирусом за неделю заболели семь человек
- 16.07.26 14:28 Заболеваемость коронавирусом снизилась в области в 2 раза
- 11.06.26 15:18 Заболеваемость коронавирусом выросла в 2 раза
Саратов отнесли к городам, где складывается "наихудшая ситуация" по коммунальным платежам "Т Плюс", пишет ТАСС.
Резкое снижение собираемости платежей связывают с пандемией коронавируса. Из-за этого ресурсоснабжающие организации рискуют сократить летние ремонтные кампании и объемы подготовительных работ к зиме.
По итогам апреля энергетическая компания, работающая в 16 регионах, зафиксировала снижение поступлений платежей на 19% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Кроме Саратова в аутсайдеры попали Иваново, Пермь, Екатеринбург и Ульяновск.
"Самый большой объем долгов накопили организации, обслуживающие жилой фонд и население. Это почти 60% от всей суммы долгов", - подсчитали в "Т Плюс", отметив, что постановление федерального правительства N424 только отсрочивает наступление штрафных санкций за неуплату, а не отменяет их.
Отмечается, что проблемы со сборами платежей за ЖКУ зафиксированы от Северо-Запада до Дальнего Востока.
В Саратове ресурсоснабжающие организации и власти уже били тревогу по поводу снижения собираемости коммунальных платежей. О том, чем это может грозить системе ЖКХ - в обзоре "СарБК".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













