Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник оценил победу подрядчика в конкурсе в 5 млн рублей

  • 18:19, 15 мая 2020
  • Комментариев[22]

В Саратове завершилось расследование уголовного дела о получении взятки в отношении сотрудника областного "Управления капитального строительства", сообщили в региональном следственном управлении СКР.

По версии следствия, в 2016 году один из сотрудников комитета капстроительства (реорганизованного позже в ГКУ "Управление капитального строительства") выступил предложил одной из компаний обеспечить победу в аукциона на поставку оборудования для одного из объектов.

За вознаграждение в 5 млн руб. он обещал подготовить фиктивные документы для аукционов, создающие видимость конкурентной борьбы между претендентами, но дающие возможность "клиенту" выиграть торги. Директор компании сначала согласился на дачу взятки, но потом уведомил о предложении чиновника правоохранительные органы.

Сотрудник комитета исполнил обещанное: компания победила в аукционах, получив контракты на общую сумму больше 68 млн. В феврале 2019 года он получил от директора компании запрошенную сумму. Передача денег проходила под контролем силовиков, а чиновник был задержан на месте преступления сотрудниками УФСБ.

Чиновник не признал вину в получении взятки. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд.

UPD 18.36

По информации регионального управления ФСБ, речь в сообщении идет о начальнике отдела торгов и закупок капитального строительства Сергее Сергиенко.

Ведомство опубликовало видео задержания чиновника. Оперативники застали его в момент распития пива. Сотрудники УФСБ спрашивают у сотрудника капстроя о причинах его задержания, о сумме и назначении полученных денег. Чиновник закрывает лицо от камеры и пытается уйти от ответа.

Пакет с деньгами силовики обнаружили в чемодане.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x