Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Не собираются поступать в вуз только 2% выпускников школ

  • 15:12, 18 мая 2020
  • Комментариев[8]

В этом году не собираются поступать в вуз только 2% опрошенных выпускников российских школ. При этом, половина из них намерена поступать в высшее учебное заведение на следующий год. Таковы результаты опроса одиннадцатиклассников, проведенного образовательной компанией MAXIMUM Education (1,5 тыс. респондентов).

87% школьников сказали, что будут поступать в вуз, в который планировали пойти до перехода на дистанционное обучение; 8% - изменили планы и понесут документы в вуз ниже уровнем, 5% - попробуют поступить в более престижный вуз.

68% одиннадцатиклассников заявили, что будут учиться на бюджете, как и планировали, 7% - на платном отделении; 22% - собирались на бюджет, но пойдут на платное, 3% - на бюджет вместо платного.

51% опрошенных школьников планируют уехать учиться в другой город, 41% - пойдут в вуз в своем городе; 8% - планировали уехать учиться в другой город, но останутся в своем.

92% респондентов не планировали учиться за рубежом; 5% - рассматривали обучение за границей, но из-за ограничений, связанных с пандемией, от этих планов отказались, 3% - ждут открытия границ.

По мнению 51% школьников, дистанционное обучение негативно сказывается на подготовке к ЕГЭ, 33% - оно позволяет более качественно подготовиться к экзаменам, 16% - такое обучение никак не сказывается на подготовке к экзаменам.

В период дистанционного обучения 38% одиннадцатиклассников готовятся самостоятельно, 22% - с помощью онлайн-курсов, 19% - со школьными учителями онлайн, 18% - с репетиторами онлайн, 3% - с репетиторами очно.

38% опрошенных считают, что дистанционное обучение не повлияет на их итоговые баллы на ЕГЭ, 30% - скажется негативно, 32% - рассчитывают получить балл выше.

70% выпускников полагают, что поступить на бюджет в этом году будет сложнее, чем в прошлом году; 25% - так же; 5% - проще.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x