Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дефицит областного бюджета хотят покрыть кредитом

  • 16:40, 18 мая 2020
  • Комментариев[7]
Фото: Саратовская облдума Фото: Саратовская облдума

Сегодня на заседании рабочей группы по бюджету и налогам Саратовской областной думы обсудили поправки в бюджет.

Первый замминистра финансов региона Ирина Бегинина сообщила, что доходы увеличиваются на 1,8 млрд, расходы - на 2 млрд.

В том числе 771,8 млн выделят на оказание помощи больным коронавирусом (оснащение и переоснащение коек), софинансирование строительства Парка покорителей космоса - 874 млн, выплату стимулирующих медикам, работающих с коронавирусом, - 189,1 млн, господдержку малого и среднего бизнеса - 300 тыс.

Кроме того, за счет перераспределения средств 100 млн направят на приведение в нормативное состояние дорог в Энгельсе, 56,4 млн - обеспечение деятельности областных учреждений и органов госвласти, 18,2 млн - предоставление защищенных каналов связи и эксплутационно-техническое обслуживание Системы-112, 15,3 млн - проведение областного конкурса социальных проектов, 15 млн - размещение социально значимой информации в муниципальных средствах массовой информации, 10,1 млн - создание универсальных спортивно-оздоровительных площадок при школах, 8,8 млн - строительство Парка покорителей космоса, поддержка малого и среднего предпринимательства - 6,9 тыс. (для соблюдения условий софинансирования).

Кроме того, управделами облправительства получит 9,1 млн на покупку и замену системы кондиционирования центра обработки данных.

Доходы составят 120,2 млрд, расходы - 124,3 млрд, дефицит - 4 млрд. Его покрытие предусмотрено за счет привлечения кредитов - 2,9 млрд, возврата кредитов из местных бюджетов - 243,3 млн, использования остатков собственных средств - 861,1 млн.

Депутат Николай Бондаренко заявил, что "как минимум 5 статей - абсолютная чушь". По его словам, в перспективе "будет напряженка с бюджетом", в том числе по социальным направлениям. Среди "ненужных" он назвал траты на социально значимую информацию в СМИ, конкурсы, Систему-112 и "заботу" о чиновниках. Он призвал быть "дальновидными".

С тем, что некоторые стать можно "порезать" и направить деньги на соцподдержку граждан, согласился и депутат Станислав Денисенко.

Бегинина не согласились, заявив, что это значимые статьи.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x