Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Объединение двух должностей сэкономит бюджету области 2 млн

  • 16:57, 19 мая 2020
  • Комментариев[5]
Фото: Саратовская облдума Фото: Саратовская облдума

Сегодня за заседании рабочей группы комитета по госстроительству и местному самоуправлению Саратовской области рассмотрели поправки в Устав области.

Перед его началом представители КПРФ поздравили депутатов с Днем пионерии, призвали "жить, учиться и бороться" и раздали всем последний выпуск газеты "Правда". По такому случаю партийцы повязали красные пионерские галстуки.

После этого и.о. руководителя представительства губернатора и правительства в органах власти Роман Яровой напомнил, что законопроектом предлагается вместо должности вице-губернатора ввести должность вице-губернатора - руководителя аппарат губернатора (обязанности будет исполнять нынешний вице-губернатор Игорь Пивоваров). Предполагается, что это увеличит эффективность работы органов исполнительной власти.

Депутат Юлия Литневская уточнила, будет ли в таком случае экономия средств и в каком объеме. Яровой ответил, что она составит порядка 2 млн руб. по году.

Парламентарий Станислав Денисенко спросил рассматривается ли вопрос о том, чтобы "соптимизировать" еще ряд должностей, "может быть, министерство закрыть хотя бы временно".

К нему присоединился депутат Александр Анидалов, который предложил дополнить список областным комитетом по туризму, который можно по его мнению превратить в отдел, министерством информации и печати, а также "еще целым перечнем": "Рад, что губернатор прислушался к нашему мнению и сделал первые шаги, но сказал "а", надо говорить и "б".

Депутат Николай Бондаренко напомнил о скандальной закупке медмасок для врачей по цене 425 руб. за штуку и том, что предыдущая глава аппарата - Олеся Горячева - была уволена в то же время.

После обсуждения проект вынесли на заседание комитета.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x