Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работники мукомольного завода встревожены перспективой увольнения

  • 13:12, 22 мая 2020
  • Комментариев[15]

В социальных сетях сообщается о том, что работники "Энгельсского мукомольного завода" в Саратовской области обратились к председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Текст обращения опубликован в группе "Мой Энгельс" в соцсети "ВКонтакте". В нем утверждается, что на предприятии сокращаются 200 человек. Кроме того, якобы речь идет о полном закрытии производства и застройке его территории жильем в 2023 году (юридический адрес производства - ул. Пушкина, 81).

"В данный момент нас отправили в отпуск, затем в отпуск с оплатой 2/3 от оклада, а с июля нас сокращают с предприятия", - говорится в тексте.

В обращении указывается, что завод производил 250 тонн муки и отрубей в сутки, поставляя их не только внутри региона, но и в Пензенскую, Самарскую, Волгоградскую области.

Подписей работников к документу не приложено. В приемной Володина сообщили, что таких обращений к ним на данный момент не поступало.

В пресс-службе министерства сельского хозяйства области "СарБК" передали информацию руководства предприятия о том, что оно остается "работоспособным": "В планах сохранение деятельности предприятия в дальнейшем. С середины апреля 2020 года ЗАО "ЭМЗ" находится на плановом ремонте и газации. В связи с мероприятиями по профилактики коронавирусной инфекции персонал ЗАО "ЭМЗ" находится в отпуске".

В администрации Энгельсского района, в свою очередь, сообщили, что завод "не является экономически эффективным".

"Администрация района внимательно отслеживает развитие ситуации вокруг предприятия, ведет консультации с менеджментом и собственником предприятия. Разработан план реагирования при негативном сценарии судьбы производства", - сказали в пресс-службе муниципалитета. 

Согласно данным на июль 2018 года, владельцем почти всех акций предприятия являлась московская компания "Аэроэлектромаш". Более свежих данных о владельцах предприятия в открытых данных найти не удалось.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x