Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложено запрещать "наливайки" в домах по решению жителей

  • 17:16, 26 мая 2020
  • Комментариев[18]

В Саратовской области предлагается запретить открытие так называемых "наливаек" в многоквартирных домах или на прилегающей территории без согласия общего собрания жителей. Соответствующий законопроект внес в облдуму депутат Станислав Денисенко (ЛДПР).

В пояснительной записке указано, что законопроект поступил в комитет по экономической, инвестиционной политике, предпринимательству и развитию цифровых технологий. До 5 июня в думе ждут заключений антикоррупционной экспертизы

В пояснительной записке уточняется, что документ разработан в целях "защиты прав граждан и обеспечение их прав на тишину, отдых и правопорядок в местах проживания". По словам Станислава Денисенко, ему поступает много жалоб от жителей многоэтажек из-за частых нарушений порядка на прилегающих к домам территориях, во дворах и детских площадках.

"Население негативно относится к размещению кафе, баров, торгующих алкоголем, так называемых "наливаек", в зонах жилой застройки", - поясняет он и уточняет, что закон позволит учитывать мнение жителей при организации на территории домов таких питейных заведений.

Как сообщал "СарБК", похожий законопроект внесли в облдуму депутаты от "Единой России". Они предлагают ограничить площадь "наливаек" и запретить размещать в многоквартирных домах заведения площадью менее 50 кв. м (на федеральном уровне - не менее 20 кв. м).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x