Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Замминистра о выплатах медикам: "Мы не исключали, что может что-то не сработать"

  • 15:40, 27 мая 2020
  • Комментариев[6]

На ежедневном брифинге сегодня первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов прокомментировал ситуацию с выплатами медработникам за работу с коронавирусными больными.

Напомним, что накануне прокуратура и СУ СКР сообщили о проверках по поводу задержек выплат медикам. По итогам прокурорского реагирования деньги получили 54 работника 5-й горбольницы, следствию поступили жалобы из 1-й городской.

"Выплаты медработникам беспрецедентные, поэтому работа министерства и медицинских организаций налажена в активном режиме. Мы не исключали, что может что-то не сработать. Мы с самого начала были готовы молниеносно реагировать", - подчеркнул Шувалов.

По словам замминистра, обращений по этому вопросу было достаточно. "Сигналы поступают отовсюду: медработники, общественники, надзор. Сигналов непосредственно в министерство от организаций, которые были проверены, не поступало, мы все узнавали от прокуратуры. Мы реагировали сразу. В результате все средства были переведены незамедлительно", - рассказал представитель минздрава.

Отметим, что очередной транш федеральных средств был заведен депутатами на сегодняшнем заседании областной думы. Еще одна часть выплат поступит после принятия поправок в бюджет на следующем заседании.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x