В Саратове вынесли приговор 29-летней сотруднице полиции, которая похитила имущество своей несовершеннолетней сестры, пишет областная прокуратура.
Как установило следствие, женщина решила завладеть наследством 14-летней родственницы в апреле 2024 года. Сначала она убедила девочку временно переоформить на неё долю в жилом доме и земельный участок. Однако вместо обещанного подписали договор дарения - и собственность окончательно перешла к обвиняемой.
Позже она обманула сестру и с автомобилем: заявила, что Lexus NX 200 нужно продать, чтобы оплатить будущую учёбу в вузе. Вырученные деньги злоумышленница потратила на себя.
Суд признал женщину виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере. Ей назначили 3 года исправительной колонии общего режима, но с отсрочкой: наказание отложат до тех пор, пока её ребёнку не исполнится 14 лет.
Кроме того, осуждённую лишили специального звания "капитан полиции" и обязали выплатить более 2 млн рублей за имущественный ущерб и 200 тысяч в качестве компенсации морального вреда.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













