Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Начать снятие ограничений в области могут через 2-3 дня

  • 21:34, 27 мая 2020
  • Комментариев[18]

В Саратовской области летальность коронавируса превышает среднероссийские показатели. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба рассказал вице-губернатор Александр Стрелюхин.

Глава правительства посетовал, что уровень самоизоляции в Саратове по-прежнему невысок: "Мы продолжаем соблюдать самоизоляцию. Но индекс по-прежнему 1,3 в часы пик, к сожалению. Ситуация такая, какая есть. Как итог- коэффициент распространения, чуть больше единицы", - отметил Стрелюхин.

По последним данным, 94% специализированного коечного фонда области свободно. "Это показатель второго этапа", - подчеркнул глава правительства. Показатель тестирования в регионе составляет 105,3 на 100 тыс. населения - это тоже соответствует второму этапу снятия ограничений.

Показатель распространенности заболевания - чуть больше единицы (отношение числа заболевших за 4 последних дня к четырем предыдущим). По словам Стрелюхина, если удастся сохранить его в ближайшие дни, то можно будет говорить о первом этапе снятия ограничений: "Очень надеемся, что в ближайшие 2-3 дня с учетом осторожного прогноза и с учетом того, что будет выполняться показатель по распространенности, будем рассматривать вопрос по первому этапу".

Стрелюхин отметил также, что по сравнению с предыдущей неделей на 20% выросло число внебольничных пневмоний: "Радоваться нечему. Если сравнивать с периодом прошлого года, то рост тоже большой".

Кроме того, главу оперативного штаба вслед за губернатором обеспокоила растущая статистика по летальности коронавируса в области: "Летальность 1,14, это на 0,06 ед. выше, чем по России".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x