Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Главврач 1-й горбольницы заявил о выплате всех надбавок медикам

  • 13:29, 28 мая 2020
  • Комментариев[3]
Фото: Саратовская облдума Фото: Саратовская облдума

Главный врач Саратовской городской клинической больницы им. Ю.Я.Гордеева Евгений Ковалев прокомментировал информацию о том, что до сотрудников медучреждения не доведены "коронавирусные" выплаты. Сообщение о проверке по жалобе медиков ранее опубликовало СУ СКР. 

"Требований от следственного комитета на предоставление документов для проверки на данный момент в учреждение не поступало. Мы готовы предоставить все необходимые разъяснения и документацию", - заявил он.

С 24 марта на базе терапевтического и кардиологического отделений больницы открыт прием пациентов с внебольничной пневмонией.

"Потоки пациентов разделены. Пациенты, ожидающие результатов проведенного обследования на наличие вируса COVID-19 изолированы и находятся на первом этаже. При получении положительного результата данные пациенты немедленно бригадой скорой помощи переводятся в учреждения, перепрофилированные под инфекционные, для лечения больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Пациенты с отрицательным результатом госпитализируются в терапевтическое отделение нашего учреждения, для лечения внебольничной пневмонии", - сказал Ковалев.

Главврач заверил, что стимулирующие доплаты за апрель выданы всем сотрудникам этих подразделений в полном объеме. Деньги получили и сотрудники поликлинической службы, которые контактировали с больными COVID-19.

С 20 мая на базе родильного отделения развернуто 60 коек круглосуточного пребывания для больных с признаками внебольничной пневмонии и подтвержденной новой коронавирусной инфекцией, а также контактных лиц с симптомами. Соответственно, они получат выплаты за май.

Ковалев заверил, что с коллективом учреждения проводятся разъяснительные беседы о доплатах. "С января этого года во всех подразделениях учреждения в доступном месте размещен мой сотовый телефон, на который в любое время могут позвонить как пациенты, так и сотрудники по всем вопросам. Администрация больницы готова принять каждого сотрудника и индивидуально ответить на все вопросы и разъяснить выплаты и начисления согласно действующему законодательству", - заявил он.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x