Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане продолжают отдавать свои деньги "сотрудникам банков"

  • 11:31, 28 мая 2020
  • Комментариев[7]

Жители Саратова вновь попались на уловки мошенников - "сотрудников банков". Как сообщили в городском УМВД, две горожанки лишились в общей сложности 355 тыс. руб.

Первой жертвой дистанционного мошенничества стала 31-летняя женщина. Ей позвонила "сотрудница службы безопасности банка" и рассказала, что со счета совершается подозрительный перевод. Клиентка назвала собеседнице коды из СМС и потеряла 243 тыс.

"Проблемы" 38-летней жительницы Заводского района аферисты предложили решить другим способом. "Сотрудник службы безопасности" одного из крупных банков заверил: нужно снять все деньги с карты, затем перевести их на новый счет по номеру телефона. Женщина сделала 3 перевода по подсказке незнакомца и лишилась 112,2 тыс. После этого связь с "доброжелателем" прервалась. Потерпевшая пошла в полицию.

В областной прокуратуре рассказали, что в регионе, ка и в стране, участились "телефонные мошенничества" и СМС-рассылки от злоумышленников. В сообщениях может быть информация о блокировке банковской карты и необходимости перезвонить по указанному номеру сотруднику банка, об ошибочном переводе средств и многое другое. Правоохранители в который раз напоминают: банковские работники никогда не совершают операций по телефону, никогда не просят клиента сообщить конфиденциальные сведения.
Обратиться с заявлением о мошенничестве можно в полицию или прокуратуру.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x