Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На фоне слухов об изъятии вкладов физлица забрали из банков 8,3 млрд долларов

  • 10:49, 30 мая 2020
  • Комментариев[14]

С начала 2020 г. россияне сняли со счетов 8,3 млрд долл. - почти весь объем валюты, который накопился за 2019-й (8,6 млрд).

Причинами оттока таких депозитов эксперты называют их низкую доходность и слухи о якобы существующих планах изъятия вкладов, сказал представитель Национального рейтингового агентства Сергей Гришунин в беседе с РБК.

Исход наблюдался на фоне обвала рубля и падения финансовых рынков. По данным ЦБ, в марте вкладчики забрали из банков 5 млрд долл., в апреле - еще 1,1 млрд. На 1 мая объем депозитов в иностранной валюте составлял 88,2 млрд долл. - на 1,2% меньше, чем месяцем ранее.

Кроме того, банки в 2020 г. сами начали закрывать линейки подобных вкладов, добавил старший директор по банковским рейтингам "Эксперт РА" Руслан Коршунов, сообщает "Лента.ру".

В разрезе регионов ЦБ представляет динамику по объемам валютных вкладов в рублевом эквиваленте вместе с драгоценными металлами. Согласно этим данным, в Саратовской области наблюдается рост: 1 апреля 2019 г. - 23,2 млрд руб., на начало 2020-го - 23,7 млрд, на конец марта - 26,5 млрд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Банки Саратова Вы всегда можете найти выгодные курсы обмена валюты в банках Саратова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x