Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Борис Титов констатировал снижение давления на бизнес в области

  • 11:04, 30 мая 2020
  • Комментариев[9]

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России Борис Титов представил "Индекс административного давления-2020".

Регионы представлены в порядке возрастания давления. Саратовская область заняла 28-ю позицию, поднявшись с 81-го места, пишет РИА Новости.

По мнению экспертов, улучшение положения в рейтинге связано с позицией губернатора, прокуратуры и уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Для расчета используются данные региональных омбудсменов, территориальных филиалов федеральных органов, Минэкономразвития России, Росстата, судебной статистики, ФССП, Роструда и данных Единого реестра проверок, включающий в себя аудит Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Россельхознадзора, Росприроднадзора, Роструда, МЧС, жилищных инспекций. Рейтинг составлен по показателям конца 2019 года.

"Рейтинг Саратовской области заметно вырос, что, разумеется, радует и вселяет надежду на развитие предпринимательства в регионе и привлечение инвестиций после окончания пандемии. Важно сохранить наши позиции и в будущем подниматься выше. Вклад малого бизнеса в валовый региональный продукт, по данным 2018 года, составлял 30%, что являлось колоссальной суммой, не во всех регионах были такие показатели. При снижении административного давления на бизнес многим предпринимателям будет легче выходить из кризиса и восстанавливать свое дело, что положительно скажется на экономике региона", - прокомментировал президент Торгово-промышленной палаты области Алексей Антонов.

Согласно рейтингу Титова, Саратовская область опередила по степени свободы для бизнеса Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. Некоторые регионы ПФО занимают места в первой десятке. Отмечается, что рейтинг будет служить ориентиром при восстановлении экономики после снятия ограничительных мер.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x