Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники не исключают возврата снятых "коронавирусных" запретов

  • 14:29, 1 июня 2020
  • Комментариев[21]

В Саратовской области возможны варианты как дальнейшего снятия ограничений, так и их обратного ужесточения. Такие сценарии допустила замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Она отметила, что показатели области несколько ухудшились из-за вспышки в интернате, но это не позволяет сразу же отменять введенные послабления.

"В течение двух дней мы имеем коэффициент заболеваемости выше единицы, связано это с ситуацией в интернате. Надо отследить ситуацию в динамике за 7 дней - после этого можно будет принимать какое-то решение", - отметила она.

Матвеева затруднилась сказать, когда в области могут быть открыты пляжи и солярии, а также кладбища. Она указала, что пока ни один пляж в регионе не получил санитарно-эпидемиологическое заключение, чтобы иметь право работать в этом году.

Журналисты пытались также прояснить у Матвеевой, при каких условиях имеют право работать непродовольственные магазины, не подходящие под требования первого этапа (площадь меньше 400 кв. м, отдельный вход для покупателей). В частности, их интересовало, почему работает большинство арендаторов торговых центров. Матвеева заявила только, что работа ТЦ по-прежнему де-юре запрещена, но по сути вопросов не ответила.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x