- Сегодня, 15:04 В полтора раза выросло число больных гриппом
- 18.12.25 15:05 В регионе за месяц гриппом заболели почти 900 человек
- 16.12.25 10:53 В области активизировались вирусы гриппа
- 11.12.25 14:27 Замминистра: в области нет случаев гонконгского гриппа
Единовременное пособие членам семей граждан, умерших в результате заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в Саратовской области, составит 50 тыс. руб. Такие данные содержатся в постановлении, подписанном вице-губернатором Александром Стрелюхиным.
Право на получение пособия имеет один из членов семьи пациента, жившего в области и умершего в результате инфицирования коронавирусной инфекцией с 1 марта по 31 октября этого года. Выплаты могут получить супруги, родители или дети (в том числе усыновители и усыновленные).
Пособие назначается в случае, если за ним обратились в течение 3 мес. со дня смерти пациента. В случае, если заявление подали несколько родственников, рассматривается только самое первое.
Заявление подается в органы соцподдержки по месту регистрации, через МФЦ либо по почте. В госорган нужно будет предоставить оригинал свидетельства о смерти, заключение медэксперта о ее причине. Родственникам тех, кто не имел регистрации в области, придется доказывать факт их проживания в регионе в суде.
Полный список документов и все условия предоставления выплаты перечислены в опубликованном документе.
Отметим, что, по последним данным, в области официально признаны умершими от коронавируса нового типа 34 человека.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















