Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор просит саратовцев "пожить без набережной" до 10 июня

  • 14:52, 2 июня 2020
  • Комментариев[35]

Управление Роспотребнадзора "негативно" относится к открытию для посещения набережной Космонавтов в Саратове. Об этом сегодня во время ежедневного брифинга заявила замруководителя управления Надежда Матвеева.

Хотя на набережной выставлены оцепления, она все равно притягивает горожан. Скопление народа наблюдается ежедневно по периметру ограждений.

"Это приведет к еще большему скоплению людей. Давайте до 10 июня поживем в рамках введенных сейчас в регионе ограничений", - уклонилась она от ответа на вопрос об открытии этого места массового пребывания людей.

Она отметила также, что не считает возможным открытие кладбищ на Троицу 7 июня, как это предлагала вице-губернатор Александр Стрелюхин, поскольку нынешние ограничения действуют как минимум по 10 июня.

Первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов рассказал, что лечение в стационаре "объемнее", чем на дому. Препаратов в больницах региона хватает.

От ковида в регионе умерло 34 человека (эта цифра не меняется несколько дней). Ему несколько раз задавали вопрос, почему больше не озвучивается цифра смертей от "иных патологий", у которых был верифицирован ковид. Шувалов ответил, что эти люди скончались "не от коронавируса. У кого-то из них был рак в последней стадии. у кого-то другие тяжелые заболевания. Они скончались не от коронавируса. Значит, в эту статистику их не надо смешивать"

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x