Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Количество заразившихся коронавирусом медиков выросло до 450

  • 13:50, 2 июня 2020
  • Комментариев[18]

Замруководителя управления Роспотребнадзора по Саратовской области Надежда Матвеева рассказала, как была обнаружена вспышка коронавируса в психоневрологическом диспансере в с. Вязовка (филиал Адоевщинского ПНИ).

По ее словам, изначально коронавирус был выявлен у одного сотрудника интерната, затем еще у четырех, после чего было принято решение проверить весь персонал и всех постояльцев (всего 155 человек).

В итоге COVID-19 был выявлен у 101-го из них, из которых 19 - это работники учреждения. "У 79 человек, в том числе 12 сотрудников, заболевание протекает бессимптомно", - уточнила Матвеева.

Первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов прокомментировал закрытие на карантин шести отделений областной клинической больницы. Он напомнил, что медучреждение не может отказать в экстренной помощи пациенту, который в ней действительно нуждается. При этом изначально не всегда понятно, есть у него COVID-19 или нет.

"Если есть признаки ОРВИ, но он нуждается в экстренной помощи, он будет госпитализирован в изолятор. Но сделать это в отношении всех пациентов невозможно. Поэтому подобные ситуации (когда в больницах возникают "очаги" - Ред.) могут развиваться", - подытожил Шувалов.

Он добавил, что по аналогичному сценарию развивалась ситуация и в Балашовской райбольнице, где было выявлено 18 случаев коронавируса.

Замминистра добавил, что в тяжелом состоянии на сегодняшний день находятся более 150 пациентов: 98 на кислородной поддержке, 55 - на ИВЛ, в том числе 25 на инвазивной.

Что касается заболевших коронавирусом медиков, то на сегодняшний день их количество увеличилось до 450 человек.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x