Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Первым новичком "Автодора" может стать хорват Сакич

  • 12:35, 3 июня 2020
  • Комментариев[1]

Саратовский "Автодор" намерен подписать бывшего игрока сборной Хорватии Желько Сакича.

32-летний форвард ранее выступал за "Дубраву" (Загреб), "Мостар", "Широки" (оба - Босния и Герцоговина), "Монтегранаро" (Италия), "Манресу" (Испания), "Лукойл Академик" (Болгария), "Цибону" (Загреб), У-БТ (Румыния), "Стелмет Зелена Гура" (Польша, в победной игре с "Автодором" он набрал 19 очков, став самым результативным в своей команде), входил в сборную Хорватии.

Прошлый сезон Сакич провел в "Леткабелисе", который стал третьим в чемпионате и Кубке Литвы, сыграл в Лиге Чемпионов. По информации литовского журналиста Лукаса Малинаускаса, баскетболист уже договорился с саратовским баскетбольным клубом об условиях контракта. В Саратове Сакич получит 180 тыс. евро (почти 14 млн руб.); в литовской команде ему платили около 70 тыс. евро).

Еще один хорват, выступавший за "Автодор", - Борис Савович - будет соперником саратовцев по Единой Лиге ВТБ: на сезон-2020/21 у него контракт с пермской "Пармой". Возможно, останется в Перми многолетний лидер саратовского коллектива Артем Забелин (восстанавливается после серьезной травмы, полученной в январе).

Нигериец Майкл Уме покинул Единую Лигу ВТБ. Его следующий после "Автодора" клуб - "Ле Портель" (Франция).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x