Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На ремонт городских учреждений образования направят 234 млн рублей

  • 10:39, 5 июня 2020
  • Комментариев[4]

К новому учебному году ремонт проведут в 214 образовательных учреждениях Саратова, включая школы, лицеи, гимназии, детские сады и учреждения дополнительного образования, сообщает пресс-служба городской администрации.

На эти цели из местного и областного бюджетов выделили 234,2 млн руб. Ремонт затронет кровли, инженерные коммуникации, мастерские и пищеблоки, спортивные и актовые залы. 

В учебных заведениях проведут также работы по повышению доступности зданий для людей с ограниченными возможностями, выполнению требований пожарной и антитеррористической безопасности, подготовку к отопительному сезону. Планируется завершить все ремонты до 25 августа.

Напомним, на заседании гордумы в конце мая решено выделить 50 млн руб. на ремонт кровель школ. Ранее озвучивалась информация, что на развитие системы образования в городе не хватает 260,7 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x