Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия: отлов собак в Саратове не возобновится после 1 июля

  • 12:50, 5 июня 2020
  • Комментариев[49]
Фото: администрация Саратова Фото: администрация Саратова

Приют для бродячих собак в Гуселке планируется оборудовать к 1 июля. Об этом сообщили "СарБК" в пресс-службе администрации Саратова.

При этом в мэрии уточнили, что открытие приюта не будет означать автоматическое возобновление отлова собак в городе. "Для этого пока не появилась необходимая правовая основа, вопрос сейчас решается на областном уровне", - сообщил представитель администрации.

После решения вопросов с нормативным регулированием будет объявлен, и "Дорстрой" будет участвовать в нем на общих основаниях, сказали в мэрии.

В управлении ветеринарии правительства области "СарБК" заявили, что все необходимые нормативные документы приняты, препятствий для проведения конкурса нет.

Отметим, что горожане продолжают жаловаться на плодящиеся стаи собак не только на окраинах, но и в самом центре города. Участились случаи "кардинального" решения вопроса самими гражданами - четвероногих отстреливают и травят.

С 1 января этого года пункт временного содержания бездомных животных в Гуселке не может принимать отловленных собак, так как для этого ему нужен официальный статус приюта. Получить его он сможет только после того, как там закончится реконструкция: будут установлены новые вольеры, сделана специальная площадка для выгула и т.д.

Отлов животных прекратился еще раньше в связи с уголовным делом, возбужденным против сотрудников "Дорстроя" за отстрел собак.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x