Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Остановившуюся стройку "ЖБК-3" хотят отдать "Саратовоблжилстрою"

  • 15:28, 5 июня 2020
  • Комментариев[13]
Фото: ЖК Победа / ВКонтакте Фото: ЖК Победа / ВКонтакте

Дольщики жилого комплекса "Победа" на Усть-Курдюмском тракте в Саратове бьют тревогу по поводу остановившегося строительства их будущего жилья.

Застройщиком ЖК выступает компания "ЖБК-3", у которой в данный момент наблюдаются проблемы. Об остановке строительства говорилось еще в феврале этого года. С тех пор ситуация не поменялась, полгода площадка простаивает.

Дом официально не отнесен к разряду проблемных, и дольщики опасаются, что он может выпасть из фокуса внимания властей.

"Тысячи дольщиков остались у разбитого корыта, и уже полгода мы смотрим, как все разводят руками и ничего не могут сделать. А тем временем квартиры от ЖБК-3 продаются", - заявила "СарБК" одна из дольщиц Ирина Круглова.

Комментарии с просьбами о помощи появляются и под постами в аккаунтах чиновников и политиков в соцсетях.

"Просим вас принять меры для возобновления строительства. Дом должен быть 25-этажный, поэтому скоро в Саратове может появится большое количество обманутых дольщиков. Наши заявления в администрацию не приносят никаких существенных действий или нас о них не информируют. Дом должен был передан другому застройщику, однако до сегодняшнего дня официального решения не принято", - сообщил пользователь по имени Денис в аккаунте сторонников председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Отметим, что сегодня на совещании по проблеме обманутых дольщиков в правительстве региона губернатор Валерий Радаев потребовал, чтобы новые "проблемные дома" в области не появлялись. 

В министерстве строительства и ЖКХ области "СарБК" сообщили, что застройщиками ЖК "Победа" (жилой дом N1 по генплану, блок-секции А, Б, В) являются предприятия "Ксиан", "СК ЖБК-3" и "ПП ЖБК-3". Из-за того, что компания "СК ЖБК-3" не выполнила обязательства по договору, ее признали не соответствующей условиям контракта.

"Застройщиками было принято решение о замене подрядчика. На данный момент ведутся переговоры по передаче от ООО "СК ЖБК-3" к ООО "Ксиан" обязательств по строительству. В качестве подрядной организацией дома планируется привлечь "Саратовоблжилстрой", - рассказали в минстрое.

В апреле этого года цементный завод "Холсим (Рус)" подал иск о банкротстве ПП "ЖБК-3", но суд не принял заявление из-за нарушения процедуры. Но судя по всему это не последняя попытка - о желании подать аналогичный иск к предприятию заявила компания "Стройанми".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x