Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Исаев заявил о падении сохраненного по просьбе активистов дерева

  • 13:04, 8 июня 2020
  • Комментариев[22]

В Саратове на площади Кирова рухнуло дерево, которое согласились сохранить по просьбам активистов. Об этом заявил мэр Саратова Михаил Исаев.

Напомним, прежде чем приступить к спилу деревьев в рамках реконструкции площади, было проведено обсуждение с активистами и экологами, которые убедили членов "зеленой комиссии" сохранить 10 деревьев. Одно из них, по словам градоначальника, самопроизвольно рухнуло на выходных.

"На фото представлена шелковица (тутовник), которая была оставлена в сквере по настоянию активистов, хотя предварительно специалистами "зеленой комиссии" дерево было помечено как биологически устаревшее, так как имело повреждение ствола в прикорневой части и очевидный наклон. Вчера во время ветра дерево упало. Хорошо, что никто не пострадал. Ответственность за безопасность горожан и сохранность их имущества понесли бы не те общественники, которые потребовали оставить аварийное дерево в месте массового пребывания людей", - заявил Исаев.

О каком ветре ведет речь глава города, непонятно. Особо резких порывов ветра в городе в последние 2 дня не наблюдалось, о других упавших за это время деревьях неизвестно.

Кроме того, Исаев не объясняет, почему "специалистам" не удалось убедить в необходимости сноса этого конкретного дерева экологов и активистов. Для этого достаточно было бы привести документальное подтверждение "аварийности" дерева. Решение, насколько можно понять, было коллективным, почему таким образом мэр снимает ответственность с "зеленой комиссии", не совсем понятно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x