Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области собираются отловить 4,1 тысячи бездомных животных за 3 года

  • 11:24, 9 июня 2020
  • Комментариев[11]

В Саратовской области стерилизацию бездомных животных включили в перечень затрат на их содержание. Об этом сообщает управление ветеринарии при правительстве области.

Ведомство установило также план по отлову животных на ближайшие 3 года - 4 137 особей на всю область.

Еще один правовой акт утверждает нормативы финансовых затрат, определяющие объем средств из областного бюджета, которые могут быть выделены органам местного самоуправления для мероприятий по обращению с бездомными животными. В документе зафиксированы затраты на отлов собак и кошек, оплату труда персонала, корм, лекарственные препараты и транспортные расходы.

Дополнительную статью расхода составляют затраты на стерилизацию и послеоперационный уход за питомцами приютов. Такие требования фиксирует федеральный закон об ответственном обращении с животными.

Напомним, новые правила содержания животных в приютах приняли в марте 2020 года. Нормативный акт фиксирует требования к размещению приюта, обустройству всех внутренних функциональных помещений, в том числе коммуникаций, а также условия содержания животных.

К 1 июля в Саратове обещают достроить первый муниципальный приют для животных. Однако, как ранее сообщали "СарБК" в пресс-службе мэрии, отлов к этому времени в городе не начнется, поскольку нужны еще некие нормативные документы и должен быть проведен конкурс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x