Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В "СГАУ-Саратов" произошли кадровые изменения

  • 13:51, 9 июня 2020
  • Комментариев[0]

Гандбольная команда "СГАУ-Саратов" нуждается в новом спортзале.

Об этом сказал исполнительный директор клуба Алексей Коротов в интервью сайту ГК: "Наша команда давно переросла ФОК "Юбилейный", в котором мы проводим домашние игры, и мы с нетерпением ждем когда достроится спорткомплекс "Газовик". Хотелось бы, чтобы на нас ходил болельщик, и чтобы наш клуб собирал полные залы, ведь когда хороший комфортный зал забит до отказа, то и играть выходишь совершенно с другим настроем".

С 1 июня администрация команды вышла на работу. Отслеживается эпидемиологическая ситуация в стране и регионе. По словам Коротова, предстоит "огромный объем работы: "Как из болота делают прекрасное озеро: вначале чистят его от травы и тины, потом облагораживают и запускают лебедей, а уж потом начинают этим наслаждаться. Мы пока где-то между первым и вторым этапами. Главное, что более-менее навели порядок и структуру клуба потихоньку выстроили".

Пока саратовскую команду покинуло 3 гандболиста, пришел один.
"С Женей Лысаковым мы решили не продлевать контракт, так как на его место пригласили из волгоградского "Каустика" более молодого и очень перспективного Давида Никабадзе. Леше Карибову мы еще зимой предлагали подписать новый контракт, но не смогли договориться с ним в финансовом вопросе. Ян Ковалев пару лет назад был у нас лучшим бомбардиром, но в последних сезонах по каким-то причинам перестал показывать стабильную игру. Я считаю, что он правильно поступил, решив сменить клуб. Просто это решение он принял в середине сезона, а нам решил об этом не говорить. Не очень красиво получилось. Помимо изменения в составе, произошли перемены в тренерском штабе команды. Виталий Галкин, ранее возглавлявший дубль (10-е место в сезоне-2019/20) стал тренером вратарей "основы". С "молодежкой" теперь работает Елена Дудукина (ранее - тренер команды юношей до 2005 г. р.)", - сообщил Коротов.

В досрочно завершенном из-за пандемии коронавируса сезоне-2019/20 "аграрии" повторили клубный рекорд, заняв пятое место, и обновили рекорд по набранным за сезон очкам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x