Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура добилась назначения надбавок медикам четырех больниц

  • 12:38, 10 июня 2020
  • Комментариев[4]

Прокуратура добилась открытия ковид-госпиталей на базе четырех больниц в медучреждениях районов Саратовской области. 

С 3 июня отделения для больных COVID-19 дополнительно были развернуты в Вольской, Пугачевской и Базарно-Карабулакской районных больницах, с 5 июня - в Энгельсской городской больнице N2. На базе последней для пациентов с новым вирусом предусмотрены 300 коек (в правительстве области ранее сообщали о 160-ти).

Статус ковид-госпиталей позволит сотрудникам этих больниц получать федеральные выплаты за работу с коронавирусными больными. Ранее медики не получали таких надбавок в связи с тем, что после официального подтверждения диагноза COVID-19 этих пациентов переводили в другие профильные медучреждения.

Напомним, ранее сотрудники Энгельсской городской больницы N2 записали видеообращение, в котором рассказали о том, что им не перечисляются назначенные президентом Владимиром Путиным стимулирующие выплаты за работу с коронавирусными больными. С медперсоналом встречались прокурор области Сергей Филипенко и министр здравоохранения региона Олег Костин.

Сегодня стало известно о том, что по поводу отсутствия выплат видеообращение записали сотрудники Энгельсской районной больницы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x