Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава района поручил закрыть доступ на городской пляж

  • 18:01, 10 июня 2020
  • Комментариев[38]
Фото: engels-city.ru Фото: engels-city.ru

С наступлением жары жители Саратовской области начали посещать пляжи и солярии несмотря на то, что официально их работа находится под запретом.

С этим, например, столкнулись власти Энгельсского района. Вопрос работы местного пляжа обсуждался на заседании районного оперативного штаба. Обеспокоенность притоком горожан на пляж выразил глава района Алексей Стрельников. "Это серьезный источник распространения коронавирусной инфекции", - полагает он.

Глава попросил усилить контроль за посещением мест купания в районе, огородить территорию городского пряжа, выпустить для патрулирования зон отдыха полицейских и дружинников. Разъяснительной работой призвали заняться общественников. 

Замначальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД "Энгельсское" Сергей Щипков отметил необходимость проведения совместных рейдов для привлечения купальщиков и загорающих к ответственности. В частности, он обратил внимание на массу отдыхающих у водоемов в дачных массивах.

Ранее говорилось, что власти ориентируются на 1 июля как на возможный срок открытия пляжей. Тем не менее, по данным Роспотребнадзора, ни одна зона отдыха пока не получила заключение органа для работы в этом году.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x