Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителей области предупредили о +35 и пожарной опасности

  • 11:31, 15 июня 2020
  • Комментариев[7]

В Саратовской области на этой неделе прогнозируется повышение среднесуточной температуры воздуха. Об этом сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

В Правобережье к 17 июня, а в Левобережье к 18-му днем будет 26-31 град., на юго-западе до 34-35 град., по ночам - 13-18. В Саратове - 28-30 и 15-17 град.

Погода будет в целом антициклонального характера, осадков в первой половине недели не ожидается. 18 июня возможны локальные осадки ливневого характера, грозы, усиление ветра (порывы до 15-18 м/с).

К концу недели из-за таких условий пожарная опасность в районах вырастет до высокого и чрезвычайно высокого класса.

Отмечается понижение уровня воды в Волгоградском водохранилище. На сегодняшнее утро в районе Саратова он составлял 5,75 м выше нуля графика (-12 см за сутки). Температура воды в Волге - 19 град.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x