Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Тесты на COVID-19 при госпитализации будут оплачивать по ОМС

  • 14:05, 15 июня 2020
  • Комментариев[1]

Тесты на коронавирус, которые обязательны при плановой госпитализации, будут оплачивать из средств Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС), рассказал на брифинге первый замминистра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов. 

По его словам, плановая госпитализация пока ограничена, но проблема тестирования остро встанет при ее возобновлении. Чиновник отметил, что позиция руководства ФФОМС состоит в том, что "данный вид расходов должен быть покрыт из средств ОМС". Сейчас минздрав и территориальный фонд ждут соответствующий документ. 

Отвечая на вопросы журналистов, замминистра рассказал, что число медработников, заразившихся COVID-19 составило 615 человек. На данный момент страховые выплаты получили 33 специалиста (на сумму больше 2 млн руб.). Еще на 84 медработника документы переданы в Фонд социального страхования. 

Шувалов рассказал также о закрытой на карантин психбольнице в Красноармейске. На сегодняшний день там выявлено 46 случаев (9 - у персонала учреждения). Двое пациентов были переведены в "ковидные госпитали" Саратова с небольшим ухудшением состояния. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Аватар: Пламя и пепел". Заметки киномана "Аватар: Пламя и пепел". Заметки киномана Если вам нравится нарисованный мир Джеймса Кэмерона, вам повезло - третья часть очень похожа на вторую. Но если вам не нравится вторая часть "Аватара", то… третья часть очень похожа на вторую!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x