Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ЦВО: военный парад в Саратове не запланирован

  • 09:06, 16 июня 2020
  • Комментариев[15]

В пресс-службе Центрального военного округа разъяснили порядок проведения 24 июня на территории регионов, входящих в состав округа, торжеств в честь 75-летия Великой Победы.

В соответствии с указом президента РФ "О проведении военных парадов и артиллерийского салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г." на территории ЦВО спланировано проведение 24 июня военных парадов только в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре.
В остальных регионах дислокации соединений и воинских частей округа 24 июня спланированы торжественные шествия с участием войск территориальных гарнизонов.
Решения об их проведении принимаются по согласованию с руководством местных органов самоуправления.

Сообщается, что "запланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний": "Подразделениями РХБ защиты на постоянной основе проводится дезинфекция мест проведения тренировок, предназначенного для перевозки личного состава транспорта и помещений для проживания. Каждый военнослужащий перед включением в состав парадных расчетов проходит тестирование на наличие коронавирусной инфекции.
Все участники тренировок находятся под пристальным наблюдением военных медиков. Личный состав обеспечивается средствами индивидуальной защиты (перчатками, медицинскими масками и антисептиками). Контакты участников торжественных мероприятий с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением максимально исключены".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x