Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд признал незаконными рекламные щиты на проспекте Кирова

  • 13:15, 16 июня 2020
  • Комментариев[22]

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд признал рекламные конструкции на проспекте Кирова незаконными. Такое решение было вынесено сегодня, рассказал глава Саратова Михаил Исаев.

Инстанция рассматривала апелляцию мэрии на решение арбитражного суда области по ее спору с фирмой "Адвертисмент". В результате первоначальное решение отменено.

"Принят новый судебный акт, которым удовлетворено исковое заявление администрации города о признании недействительными разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на пешеходной улице, выданных ООО "Адвертисмент", - написал Исаев у себя в "Инстаграме".

Напомним, вопрос о целесообразности рекламы, закрывающей сквозной вид на проспекте, встал после реконструкции пешеходной зоны в прошлом году. Сноса сити-форматов потребовал губернатор Валерий Радаев, с ним оказались согласны урбанисты и архитекторы. 

"В ближайшее время на основании решения суда конструкции будут демонтированы", - заявил Исаев.

Фирма "Адвертисмент" была зарегистрирована в 2014 году на ул. Московской, 55. На данный момент, согласно данным ЕГРЮЛ, ее учредителями значатся Елена Каштанова, Жанна Татьянина и Анастасия Милютина (последняя - дочь бывшего главы города Олега Грищенко).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x