Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-гендиректор мебельной фабрики не признает вину в невыплате зарплат

  • 16:14, 16 июня 2020
  • Комментариев[2]

Бывший генеральный директор "Энгельсской мебельной фабрики" не признал вину в инкриминируемой ему полной невыплате зарплаты сотрудникам предприятия свыше двух месяцев. О завершении расследования дела сегодня заявили в СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, с августа по декабрь 2018 года предприятие задолжало 58 сотрудникам 2,2 млн руб. при фактической возможности погасить долг. В ходе расследования дела деньги были работникам выплачены.

Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. 

Как ранее сообщал СарБК, с января по июнь 2019 года "Эмфа" была вынуждена приостановить производственную деятельность. В отношении предприятия поступил иск о признании банкротом, часть сотрудников покинула фабрику. К июню были накоплены долги по зарплате и налогам.

В июле, после смены собственника, задолженность по жалованиям перед работниками была погашена. Это позволило вернуть большую часть штата на предприятие и запустить производственный процесс. В этом году фабрика была названа в числе пяти "вышедших из кризиса" предприятий региона.

Однако во время пандемии коронавируса из-за закрытия магазинов и падения спроса производство снова стало переживать трудности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x