Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Число заразившихся коронавирусом медиков превысило 700

  • 13:57, 17 июня 2020
  • Комментариев[11]

В Саратовской области на кислородной поддержке находится 115 пациентов с COVID-19, еще 67 человек подключены к аппаратам ИВЛ (30 к инвазивной). Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил журналистам первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов. 

Из общего числа 4 982 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, 2 115 выявлено среди мужчин. В стационарах остается 1 788 пациентов (1 120 с диагностированным COVID-19; 1 552 с пневмонией и 976 пневмонией с коронавирусом), 1 250 человек лечатся амбулаторно. 

Под медицинским наблюдением остается чуть больше 10 тыс. жителей региона, наблюдение снято с 12,3 тыс. человек. 

Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения - 205,9 (по России - 371,7). 

Отвечая на вопросы журналистов, чиновник пояснил, что в Балашовском районе, где за сутки выявили сразу 25 случаев инфекции, нет нового очага. Относительно большое число случаев - работа по обследованию контактных лиц. В частности, речь идет о заносе в коллектив районной больницы, где заразились 8 медиков и 5 пациентов. 

Шувалов рассказал также, что на сегодня известно о 706 медработниках, заразившихся вирусом. Он затруднился уточнить, сколько из них заболели непосредственно на рабочем месте, по каждому случаю работает специальная комиссия, занимающаяся оформлением страховых выплат. 

На данный момент положенные страховые выплаты получили 35 медработников. Такое малое количество связано с долгой работой: необходимо дождаться выздоровления медика, прохождения комиссии и сбора документов, объяснил замминистра. 

Снижение количества проведенных тестов за сутки (с 3 тыс. в последние дни до 2,5 тыс.) связано с тем, что граждане проходят тесты за личные средства. "Все, что необходимо делать, делается в полном объеме", - заключил Шувалов. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x