Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Автодор" назвал первых новичков

  • 13:02, 18 июня 2020
  • Комментариев[0]

Первым новичком саратовского "Автодора" стал центровой Евгений Минченко.

25-летний уроженец Луганска (рост - 215 см) ранее не играл в Единой Лиге ВТБ, но имеет опыт выступления в чемпионатах Украины ("Киев", "Одесса") и Латвии ("Лиепая", "Салдус"). В Саратов он переходит из "Купола-Родников" (Ижевск), имея звание лучшего центрового Суперлиги-2019/2020. Контракт с саратовским клубом подписал на 3 года.

Однолетний контракт "Автодор" заключил с экс-капитаном команды, 34-летним атакующим защитником Алексеем Вздыхалкиным (191 см, 83 кг). Минувший сезон уроженец Ростовской области провел во Владивостоке, показав личную статистику из 11.8 очка (при 52% реализации трехочковых), 4.2 подбора, 2 передачи и 1.2 перехвата, а также привел "Спартак-Приморье" к чемпионству в Суперлиге. В Саратове он играл с 2013 по 2015 гг. и помог команде завоевать "золото" Суперлиги-2013/14, а также путевку в Единую Лигу ВТБ.

Также стало известно, что саратовский баскетбольный клуб предоставил Единой Лиге ВТБ необходимые финансовые гарантии для участия в сезоне-2020/21. Аналогичная информация предоставлена Лигой по другим 12-ти участникам досрочно завершенного из-за пандемии коронавируса сезона-2019/20.
В очередном турнире изменений в составе участников не будет - все те же 9 клубов из России, по одному - из Казахстана, Польши, Белоруссии, Эстонии. А сроки соревнований должны измениться - первые матчи теперь намечены на середину сентября.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x