Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для проезда к школе в Авиаторе сносят старые гаражи, владельцы возмущены

  • 14:06, 20 июня 2020
  • Комментариев[17]

В Заводском районе Саратова при строительстве дороги к новой школе в микрорайоне Авиатор столкнулись интересы родителей детей и владельцев гаражей.

Мэрия инициировала снос гаражного комплекса на ул. Пензенская. Как выяснилось, это необходимо, чтобы организовать проезд к строящемуся учебному заведению. Но этим оказались недовольны владельцы строений. Они пояснили, что участок под гаражи в свое время выделял авиазавод, но они не были в свое время оформлены должным образом, а теперь документы канули в Лету вместе с предприятием.

Администрация города сегодня распространила комментарий представителей общественного совета микрорайона САЗ. Они отметили, что понимают владельцев гаражей, но при этом готовы бороться за свои интересы.

"Да, их пристройки давно находятся на этом месте и стали для них местами хранения, постановки автомобилей, в некоторых случаях, ведения своего дела. Однако важно понимать, что в микрорайоне живут не только члены незаконного гаражного кооператива, но и другие люди, у которых есть дети и внуки... Дорога к новой школе является важной потребностью, но ее нельзя выполнить из-за нахождения там самовольных построек", - говорится в заявлении.

Общественники называют гаражи опасным местом и "рассадником преступлений": "В незаконных постройках размешаются пункты сбора металла, куда стягиваются различные сомнительные личности с целью сбыть не только обычный бросовый металл, но, и порой, украденные вещи, и, для которых встречи со свидетелями нежелательны".

Участок, на котором находятся гаражи, находится в муниципальной собственности, поэтому мэрия действует по закону, считают в общественном совете.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x