Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Саратовский институт стекла" задолжал за газ более 130 млн

  • 16:11, 22 июня 2020
  • Комментариев[2]

"Саратовский институт стекла" на 18 июня задолжал за газ более 130 млн руб. Об этом сообщили в "Газпром межрегионгаз Саратов".

В компании отметили, что "шли навстречу потребителю и пытались помочь найти выход из сложной ситуации", поставляли ресурс с необходимым превышением установленных договорных объемов, "понимая, что это может увеличить производительность и положительно сказаться на экономике предприятия и, как следствие, на платежеспособности".

С сентября 2019 года по март 2020 года было подписано 4 соглашения о реструктуризации долгов. Их целью было выполнение институтом стекла условий договора поставки и утверждение графика поэтапного погашения задолженности, удобного для предприятия. Ни одно из соглашений потребителем не исполнено.

"Газпром межрегионгаз Саратов" обратился в Арбитражный суд с требованием признать "Саратовский институт стекла" банкротом. По информации поставщика, предприятие в качестве основания для приостановления производства по делу о банкротстве представило суду соглашение о реструктуризации задолженности, которое не исполняло.

Газовая компания 3 июня уведомила руководство института стекла о прекращении действия соглашений.

По словам гендиректора "Газпром межрегионгаз Саратов" Вячеслава Башунова, с институтом стекла неоднократно проводились переговоры, последние из них состоялись в мае на территории завода. Тогда стороны пришли к договоренности о погашении задолженности, которая не была исполнена: "Потребитель систематически нарушает условия договора в части оплаты. Наша компания будет предпринимать все меры, предусмотренные законодательством РФ".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x