Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область просят не отдавать городу сад юннатов под застройку

  • 16:36, 23 июня 2020
  • Комментариев[17]
Фото: Yandex.ru Фото: Yandex.ru

Лидер общественного движения "Жить здесь!" Александр Ермишин просит вице-губернатора Саратовской области Александра Стрелюхина отказать мэру Саратова Михаилу Исаеву в разделе земельного участка с кадастровым номером 64:48:060126:1730 (Сад юннатов, Октябрьский район), принадлежащего области и находящегося в постоянном (бессрочном) пользовании "Областного центра экологии, краеведения и туризма".

Общественник также предлагает чиновнику не инициировать процедуру снятия с этой земли статуса особо охраняемой природной территории (ООПТ) и не передавать ее в собственность муниципалитета.

Ермишин отмечает, что ему стало известно о письме Исаева в адрес региональной власти от 27 мая с просьбой совершить указанные выше действия. За счет изъятия участка город планирует решить вопрос "об обеспечении мест в учреждениях общего образования", указывает активист. По его данным, речь идет о строительстве пристройки либо отдельно стоящего здания у школы N77.

"Недостаток мест в общеобразовательных учреждениях Саратова является следствием осознанной градостроительной политики руководства муниципалитета на протяжении последних десятилетий, выдающего разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию многоквартирного жилья не только без необходимой социальной инфраструктуры, но и без резервирования территории под их строительство в будущем", - говорится в обращении.

Горожанин считает, что мэрия хочет "втянуть" областную власть "в сомнительные и аморальные махинации с земельными участками с целью скрыть собственные градостроительные просчеты и попытаться дотянуть до нормативов по обеспеченности жителей местами в общеобразовательных учебных заведениях за счет ухудшения иных нормативов, в частности, по экологии и благоприятной городской среде".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x