Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Поправки в Конституцию. В области будет около 20 тысяч наблюдателей

  • 16:21, 23 июня 2020
  • Комментариев[11]

За голосованием по поправкам в Конституцию в Саратовской области будут следить около 20 тыс. наблюдателей - почти в 10 раз больше, чем на последних выборах президента.
Об этом сегодня, 23 июня, на заседании в Общественной палате заявил ее председатель Борис Шинчук.

"Это эпохальное событие для РФ. Прямое поручение президента - осуществить общественный контроль", - сказал общественник и добавил, что для наблюдателей, которые будут работать бесплатно, выписано 19 529 направлений: "Есть те, которых направили партии, кто-то выдвинулся сам".

Было сказано, что контролировать процесс голосования вызвались 60 организаций. С пятью партиями, "ОНФ", музеем боевой и трудовой славы и другими подписаны специальные соглашения. "Мы никому из желающих не отказывали", - заверил Шинчук.

Планируется, что наблюдатели будут следить в том числе и за соблюдением мер безопасности (заготовлено 2,5 млн ед. средств защиты).

Шинчук заявил о беспристрастности наблюдателей: "Они призваны помочь решить какую-либо проблему. Мы отличается от Америки. Политических страстей здесь быть не должно". Он предложил стать общественными наблюдателями и присутствующих на заседании журналистам: "Зарегистрироваться можно прямо сейчас".

Было сказано, что 25 июня откроется четырехканальная телефонная линия ситуационного центра грядущего "плебисцита".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x