Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор потребовал устранить дефекты на мемориале летчикам за неделю

  • 12:51, 27 июня 2020
  • Комментариев[6]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

После критики председателя Госдумы Вячеслава Володина губернатор Валерий Радаев посетил Летный городок в Энгельсе и раздал поручения по поводу устранения недостатков благоустройства сквера им. Марины Расковой.

Спикер Госдумы побывал в Энгельсе 24 июня и возложил цветы к мемориалу. После этого высказал недовольство тем, что Вечный огонь там не работал, а дорожки в сквере оказались залиты дождевой водой.

Радаев потребовал от подрядчика за неделю устранить все недоделки за собственный счет. Курировать эту работу поручено зампреду правительства области Роману Бусаргину и главе Энгельсского района Алексею Стрельникову. Решено также приподнять звезду Вечного огня, чтобы его не заливало дождевой водой.

"Небольшая территория, но к ее благоустройству подошли безответственно. С таким трудом были найдены спонсорские деньги, а качества нет. Все работы по исправлению недочетов провести за счет подрядчика. К подрядчику - СМУ-64 - больше доверия нет, и больше с этим подрядчиком не сотрудничать", - цитирует главу региона пресс-служба.

Инициативу создания мемориала летчикам Великой Отечественной войны выдвинул Володин в 2019 году. Финанасировался проект на личные средства политика. На мемориале уложена тротуарная плитка, проведено озеленение, устроено освещение, установлены мемориальные стелы, декоративные элементы, фонтан, скамейки.

Мемориал требовалось открыть к 9 Мая, и финальная стадия работ проводилась в авральном режиме, были подключены сразу несколько подрядных организаций.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x