Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсе срочно доделывают мемориал в Летке, на конкурс подана жалоба

  • 14:56, 1 мая 2020
  • Комментариев[5]
Фото: Александр Стрелюхин / Instagram Фото: Александр Стрелюхин / Instagram

Крупные тендеры на строительство и благоустройство в Саратовской области продолжает выигрывать строительная компания "Система".

На этой неделе она получила еще один контракт на достройку мемориального комплекса в Энгельсском Летном городе у Дома офицеров. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок. 

На днях эта фирма, будучи частым победителем крупных госзаказов, получила право закончить строительство ФОКа на ул. Чернышевского и благоустроить пл. Кирова и Аллею роз в Саратове

"Система" будет проводить работы в Летке по максимальной стоимости - за 16,35 млн руб., так как никто из потенциальных конкурентов на конкурс не заявился. 

Однако на итоги конкурса подала жалобу компания "АтлантикПро" из Екатеринбурга. Вероятно, исполнение контракта задержится: рассмотрение жалобы УФАС намечено на 6 мая. 

В Саратовской области этой компанией блокировались итоги тендеров, например, по строительству школы в "Авиаторе" Заводского района и по капремонту школы в Перелюбе (оба проекта, как и создание мемориального комплекса, инициированы и курируются спикером Госдумы Вячеславом Володиным). По всей видимости, речь идет об очередном "профессиональном жалобщике".

Отметим, что сам объект губернатор Валерий Радаев поручил сдать к 9 Мая. Вице-губернатор Александр Стрелюхин накануне сообщал у себя в "Инстаграме", что там продолжается укладка и замена тротуарной плитки, начался монтаж облицовочных плит на мемориале, укладывается асфальт на Аллее Героев, ставятся лавочки, строится светодинамический фонтан.

"Исполнителям было указано на низкие темпы и возможные риски по несоблюдению сроков. Начиная с сегодняшнего дня, потребовал организовать производство работ в две смены", - отметил Стрелюхин.

За 2 дня поручили наладить систему автополива и заменить неисправные форсунки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x