Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Поправки. Жалобы связали с путаницей и "нездоровой активностью" оппозиции

  • 20:02, 1 июля 2020
  • Комментариев[9]

В Саратовской области на 18 часов явка избирателей на голосовании по поправкам в конституцию составила 74,4% (около 1,4 млн избирателей). Такую статистику предоставил облизбирком.

Наиболее активными остаются Ровенский и Татищевский районы, где проголосовало 90,4% и 89,8% избирателей. Наименее активны Пугачевский район и ЗАТО Светлый - 62,8 и 61,6% соответственно. В Саратове проголосовали 69,4%.

Председатель облизбиркома Ирина Романова отметила "нездоровую активность" представителей оппозиционных партий, которые сообщили о вбросах бюллетеней. По этим фактам проводятся разбирательства. Например, из села Тепловка утром поступил документ - особое мнение члена УИК Алексея Серова на протокол, хотя никакого протокола еще нет и быть не может. Потом руководство КПРФ опровергло централизованную подготовку таких документов, которые появились и в других регионах.

В облизбиркоме рассказали также о ситуации на УИК N53, на котором 29 июня избиратель Герасимова обнаружила, что за нее уже проголосовали. Установлено, что 25 июня проводилось информирование участников, в том числе семьи заявителя о голосовании. Все заявили о желании голосовать вне помещения голосования, за что участники и расписались, а один решил прийти на участок. Возникла путаница - кто за что расписался. Девушка подумала, что расписались за нее при получении бюллетеня.

Аналогичная ситуация была в селе Подгорном, где есть несколько однофамильцев. Один из участников подумал, что проголосовали за него, хотя это был человек с такой же фамилией.

Еще один случай - несовершеннолетнему жителю города попало в руки два бюллетеня, хотя голосовать могут только совершеннолетние, по этому факту было написано заявление. Привлечены сотрудники внутренних дел.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x