В Саратовской области на 18 часов явка избирателей на голосовании по поправкам в конституцию составила 74,4% (около 1,4 млн избирателей). Такую статистику предоставил облизбирком.
Наиболее активными остаются Ровенский и Татищевский районы, где проголосовало 90,4% и 89,8% избирателей. Наименее активны Пугачевский район и ЗАТО Светлый - 62,8 и 61,6% соответственно. В Саратове проголосовали 69,4%.
Председатель облизбиркома Ирина Романова отметила "нездоровую активность" представителей оппозиционных партий, которые сообщили о вбросах бюллетеней. По этим фактам проводятся разбирательства. Например, из села Тепловка утром поступил документ - особое мнение члена УИК Алексея Серова на протокол, хотя никакого протокола еще нет и быть не может. Потом руководство КПРФ опровергло централизованную подготовку таких документов, которые появились и в других регионах.
В облизбиркоме рассказали также о ситуации на УИК N53, на котором 29 июня избиратель Герасимова обнаружила, что за нее уже проголосовали. Установлено, что 25 июня проводилось информирование участников, в том числе семьи заявителя о голосовании. Все заявили о желании голосовать вне помещения голосования, за что участники и расписались, а один решил прийти на участок. Возникла путаница - кто за что расписался. Девушка подумала, что расписались за нее при получении бюллетеня.
Аналогичная ситуация была в селе Подгорном, где есть несколько однофамильцев. Один из участников подумал, что проголосовали за него, хотя это был человек с такой же фамилией.
Еще один случай - несовершеннолетнему жителю города попало в руки два бюллетеня, хотя голосовать могут только совершеннолетние, по этому факту было написано заявление. Привлечены сотрудники внутренних дел.
КОРОНАВИРУС В САРАТОВЕ И ОБЛАСТИНовости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 15 не согласен 2Ну в общем всё замечательно. Царёк ещё1 Июля, 20:07Ответить
-
согласен 19 не согласен 2Задание Кремля выполнено на отлично.1 Июля, 20:08Ответить
-
согласен 10 не согласен 3отштопали презика1 Июля, 20:19Ответить
-
согласен 13 не согласен 2Не здоровая активность может быть только у кремлевских системных оппозиционеров...1 Июля, 20:26Ответить
-
согласен 3 не согласен 0Вангую… 75% ЗА!1 Июля, 21:18Ответить
-
согласен 3 не согласен 0В тАТИЩЕВСКОМ РАЙОНЕ ВАНУГЮ ЯВКА 90+ И РЕЗУЛЬТАТЫ 90+..сУРКОВУ НУЖН ОВЫСЛУЖИТЬСЯ1 Июля, 21:43Ответить
-
согласен 2 не согласен 0Фантомы все проголосовали?2 Июля, 07:06Ответить
-
согласен 0 не согласен 0Вася, 93% за, ты пророк2 Июля, 07:11, ответ для ВасяОтветить
-
согласен 0 не согласен 0Путаница)))))2 Июля, 13:03Ответить





-
5 Мар, 11:17Политика
-
5 Мар, 11:06Политика
-
5 Мар, 10:53Политика
-
4 Мар, 13:19Политика
-
4 Мар, 11:24Политика
-
2 Мар, 12:55Политика
-
26 Фев, 12:41Политика
-
26 Фев, 11:49Политика
-
26 Фев, 11:27Политика
-
25 Фев, 11:44Политика
