Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облизбирком прокомментировал одинаковую температуру у избирателей

  • 16:10, 1 июля 2020
  • Комментариев[18]

В Саратовской области проголосовали 1,3 млн человек (72,1%), в Саратове - 467,2 тыс. Об этом рассказала председатель облизбиркома Ирина Романова.

Она рассказала о замечаниях, в частности, о том, что у избирателей трех УИК зафиксирована одинаковая температура - 36,2 град. Романова напомнила, что на участках должны фиксировать, нет ли у кого-то повышенной температуры - больше 37 град. Поэтому 36,2 - это ни о чем не говорит, уточнила она, заметив, что все термометры исправны. Информация, что кому-то не измерили температуру, она подтвердить не смогла.

Публикацию об "агитации за поправки на одном из УИК в Саратовском районе" в облизбиркоме назвали некорректной: "У нас сейчас нет такого понятия, как агитация. Это информационные материалы. Они есть в обязательном порядке на каждом участке, другие материалы мы не распространяем... Нет агитации, потому что нет каких-то кандидатов", - продолжила Ирина Романова.

Журналисты указали, что заполненные строчки в списках избирателей не соответствуют данным о высокой явке. "Одновременно идёт голосование на участке и во дворе, поэтому, возможно, часть проголосовала на участке. Судить по одному листу невозможно", - пояснила Романова.

Она добавила, что многие проголосовали на дому, но сколько именно таких людей уточнить не смогли, поскольку голосование продолжается.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x