Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СУ СКР: директор лицея "собрал" с подчиненных 3 млн рублей

  • 14:05, 2 июля 2020
  • Комментариев[3]

В СУ СКР по Саратовской области сообщили подробности уголовного дела о взяточничестве в отношении бывшего директора ГБПОУ СО "Вольский строительный лицей" Валерия Каткова.

По данным следствия, с апреля 2017 по май 2020 года он требовал от десяти подчиненных платить ему "за общее покровительство и попустительство по службе". В случае отказа он угрожал увольнением. Опасаясь потерять работу, сотрудники передавали ему в качестве взятки деньги, начисляемые им в виде премиальных выплат. Таким образом за этот период Катков получил больше 3 млн руб.

Преступление было выявлено сотрудниками ЭБ и ПК МО МВД "Вольский" совместно с УБЭП и ПК ГУ МВД по Саратовской области.

Катков был задержан. Экс-директору лицея предъявили обвинение в семи эпизодах получения должностным лицом взятки в крупном размере и трех - в значительном размере. Свою вину Катков не признал. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, ранее студенты лицея пожаловались на унижения и отъем денег со стороны одного из педагогов, следователи и министерство образования проводят проверки по этому поводу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x