Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заведующая детсадом фиктивно устроила родственницу на 5 должностей

  • 14:36, 6 июля 2020
  • Комментариев[8]

В Советском районе под суд отдадут бывшую заведующую детским садом, фиктивно трудоустроившую родственницу на 5 должностей. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

С сентября 2017 г. по ноябрь 2019-го она незаконно приняла на работу родственницу на должности делопроизводителя, завхоза, сторожа, дворника и рабочего по комплексному обслуживанию здания. В документах о приеме руководитель расписывалась самостоятельно, трудовые обязанности по всем должностям тоже выполняла сама.

Необходимые бумаги - табели учета рабочего времени и расчета зарплаты, которые передавались в бухгалтерию администрации района, директор также делала самостоятельно. Считается, что ей удалось заработать 171,9 тыс. руб.

Когда подлог обнаружился, женщину обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Свою вину заведующая признала, причиненный ущерб возместила в полном объеме. Следователь попросил для нее наказание в виде судебного штрафа.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x