Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Покупатель дома" лишил женщину 108 тысяч и оформил на нее кредит

  • 08:50, 8 июля 2020
  • Комментариев[3]

Жительницу Новоузенска Саратовской области телефонные мошенники лишили более 108,7 тыс. руб. и оформили на нее кредит на 206 тыс.

Как рассказала в полиции 52-летняя женщина, ей позвонила 60-летняя родственница, попросила приехать помочь с продажей дома, т.к на ее объявление, размещенное в интернете, отреагировал потенциальный покупатель - готов внести задаток, но сам приехать не может, поэтому сделка состоится дистанционно.

По указанию незнакомца для получения задатка женщины поехали в отделение банка. "Покупатель" сообщил, что банковская карта продавца не подходит и попросил вставить в банкомат другую. Помощница сообщила ему данные двух своих карт, вставила их поочередно в терминал и произвела ряд операций по указаниям звонившего. Тут "покупатель" заявил, что случайно вместо оговоренного задатка в 60 тыс. перечислил большую сумму и попросил остаток срочно перевести на абонентский номер. Женщину остановил звонок из банка о подозрительных операциях, блокировке счетов и карт.
Выяснилось, что жительница Новоузенска оформила кредит на 206 тыс. и перевела незнакомцу 108 755 руб.

В отделе полиции женщины рассказали, что, конечно, знали о том, что мошенники используют различные схемы для отъема денег у населения (читали в СМИ, получали предостережения от участкового), но при общении с потенциальным покупателем им казалось, что это не мошенник, а добропорядочный гражданин.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x