Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коммунист принес в думу "жидкость для охлаждения" единороссов

  • 11:20, 9 июля 2020
  • Комментариев[55]

Саратовская областная дума сегодня продолжила традицию скандалов на заседаниях. Сегодня на внеочередном собрании депутатов рассматривался вопрос о сложении полномочий Романом Ковальским.

Перед началом обсуждения повестки депутат от КПРФ Николай Бондаренко попросил председателя думы Александра Романова пояснить ему, на каком заседании он был лишен слова - на текущем или на следующем 22 июля, где будет отчитываться о деятельности правительства губернатор Валерий Радаев. 

Секретарь мандатной комиссии Дмитрий Петров по просьбе Романова ответил, что Бондаренко был лишен слова на очередном заседании, а сегодня проходит внеочередное. Бондаренко предположил, что это сделали специально, чтобы он не мог задавать вопросы губернатору. 

Депутаты Иван Дзюбан и Юлия Литневская попросили запретить депутатам-коммунистам использовать "инсталляцию", которую принес Бондаренко: емкость для кулера с надписью "жидкость для охлаждения ЕдРа". Романов попросил регламентную группу думы обратить на это внимание. 

Далее Петров доложил, что 7 июля депутат Ковальский подал заявление о сдаче мандата. Мандатная комиссия проголосовала единогласно "за".

"А в связи с вашим поведением на предыдущем заседании, не собираетесь ли вы тоже подать заявление? Как минимум из мандатной комиссии? Шалунишки нам в мандатной комиссии нужны или нет?", - задал вопрос Петрову депутат Владимир Есипов. 

"Я хочу повторить вопрос, о котором мы говорили. О досрочном прекращении полномочий Ковальского Романа Станиславовича", - отрезал Петров. 

"Мы увидели, как "Единая Россия" уходит от ответа в очередной раз", - отметил Бондаренко и еще раз задал Петрову вопрос об отставке. 

"Вопросов не имеет смысла задавать. Потому что Петров неадекватно реагирует на вопросы. Почему Ковальский уходит?", - спросил в свою очередь Александр Анидалов.

"Ковальский Роман Станиславович переходит на работу в министерство сельского хозяйства Саратовской области", - подчеркнул Романов. 

"Очень часто депутаты от "Единой России" злоупотребляют расходованием бюджетных средств. Мы видим чехарду кадровую. А потом перевыборы, которые стоят денег. Нам больше некуда эти деньги потратить?", - риторически спросил Анидалов. 

"Коллеги, я вас какой раз призываю к выполнению регламента?", - посетовал председатель думы. 

Между депутатами продолжилась словесная перебранка в выступлениях и вопросах. Депутат Анидалов предложил парламентариям от "Единой России" сразу собрать "стопочку заявлений", чтобы дума могла "работать спокойно". 

В итоге по вопросу отставки Романа Ковальского региональный парламент проголосовал "за". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x