Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подрядчика по достройке Дворца водных видов спорта отберут заново

  • 17:23, 9 июля 2020
  • Комментариев[5]

Саратовское УФАС приняло решение по жалобе при проведении аукциона на строительство Дворца водных видов спорта в Саратове.

Она поступила от компании "С.И.Т.И." на действия единой комиссии областного "Управления капитального строительства".

Согласно законодательству, участником аукциона может быть только лицо, обладающее опытом выполнения аналогичных работ, при этом цена договора не может составлять меньше 46,2 млн руб.

Заявку "С.И.Т.И" отклонили из-за неподтвержденного опыта. В качестве его доказательства компания приложила к документации договор на строительство сооружений электроснабжения, цена договора по которому составляла больше 835 млн.

Установлено, что договор был исполнен в феврале 2018 года, то есть не позднее трех лет до даты окончания срока подачи заявок. Антимонопольщики посчитали, что участник подтвердил наличие опыта, а его отклонение является неправомерным.

При этом победитель аукциона - "Волжские разливы" - для подтверждения опыта выполнения аналогичных работ представил договор от апреля 2018 на устройство проездов на 62 млн с небольшим. Однако это не подтверждает наличие опыта, так как предметом договора не являются работы по строительству, капитальному ремонту объекта капстроительства.

"По результатам рассмотрения жалобы Саратовское УФАС признало в действиях комиссии заказчика нарушение закона о контрактной системе в связи с неправомерным отклонением заявки "С.И.Т.И." и неправомерным допуском заявки "Волжские разливы" и выдала предписание о пересмотре заявок", - сообщили в пресс-службе УФАС.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x