Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

КВС обучает свои бригады прокладке полиэтиленовых труб

  • 11:44, 11 июля 2020
  • Комментариев[12]

Специалисты аварийных служб "Концессии водоснабжения - Саратов" участвуют в занятиях по повышению квалификации, сообщает ресурсоснабжающая компания. 

Это необходимо для обучения работников сварке современных полиэтиленовых труб. На сегодняшний день одна бригада КВС из 20 сотрудников ежедневно выполняет плановые работы по замене изношенных труб. После завершения обучения число таких бригад возрастет до четырех. 

"Мы подошли к той черте, когда какие-то локальные меры по установке хомута или наварке стакана на многих объектах уже попросту нецелесообразны", - подчеркнул начальник цеха водопроводных сетей Сергей Цыганков, отметив, что с начала года было заменено больше 6 км труб. 

Занятия для работников КВС провели представители поставщика специализированного оборудования, закупленного в рамках реализации инвестиционной программы. Техника передана в районные подразделения компании.

"Заводской и Ленинский районы, как правило, требуют повышенного внимания. Внутриквартальные и внутридворовые коммуникации здесь имеют высокую степень износа, доставляют наибольшее неудобство жителям в случае возникновения повреждений", - рассказал начальник южного участка водоснабжения Роман Липатов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x