Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия ждет передачи разваливающегося участка набережной городу

  • 14:56, 13 июля 2020
  • Комментариев[6]

Набережную Космонавтов в Саратове необходимо привести в порядок, особенно новый ее участок. Об этом в своем "Инстаграме" написал глава города Михаил Исаев.

По словам мэра, из-за допущенных при строительстве ошибок сейчас происходит расхождение шпунта, а это приводит к вымыванию основания асфальтового покрытия.

От граждан, отметил Исаев, "поступает много обращений и абсолютно справедливой критики": "Муниципалитет ждет передачи этого объекта в собственность города, после чего в течение нескольких дней будет объявлен аукцион на проведение ремонтных работ".

Некоторое время набережная была закрыта из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса. После открытия оказалось, что состояние пешеходной зоны неприглядное, а асфальт покрылся провалами и трещинами. В конце июня началась подготовка проекта благоустройства и проведения берегоукрепительных и инженерных работ, приступили к ремонту причальной стенки. О планах по обновлению набережной мэр рассказывал в начале июля. Недавно было анонсировано поступление 20 млн руб. федеральных средств на ремонт разрушенного участка старой набережной.

"СарБК" собрал мнение экспертов о том, как сделать набережную более удобной для жителей и гостей Саратова. Подробнее об этом - в материале "Фокуса города".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x