Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты поддержали льготы для фитнес-клубов и салонов красоты

  • 13:39, 14 июля 2020
  • Комментариев[4]

В Саратовской области предлагается ввести налоговые льготы для организаций в сферах физической культуры и спорта, парикмахерских и косметических услуг. Такой законопроект рассмотрели сегодня на заседании рабочей группы профильного комитета облдумы.

Документ презентовала министр экономического развития региона Юлия Швакова: в этом году планируется снизить в 2 раза размер потенциально возможного к получению индивидуальными предпринимателями годового дохода по патентной системе налогообложения для этих отраслей.

Швакова заметила, что на данный момент в реестре зарегистрированы 184 субъекта по деятельности в области спорта, 161 - физкультурно-оздоровительная деятельности, 1 614 - парикмахерских услуг и салонов красоты. Таким образом, законопроект может потенциально поддержать 1 895 предпринимателей.

Министр отметила, что максимальная стоимость патента при численности сотрудников до 15 человек в Саратове составит 30 тыс. руб. в год, в сельской местности - 12 тыс., без наемных работников - 2 тыс.

Депутаты инициативу поддержали.

Одобрен также законопроект о введении на региональном уровне налоговых льгот на имущество организаций по видам экономической деятельности в области спорта, отдыха и развлечений. По мнению автором, это поможет привлечь инвестиции на строительство культурно-развлекательных туристских кластеров и создать благоприятные условий для развития бизнеса.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x